ISSO É QUE É EQUIPE DE EXCELÊNCIA!

Quando se diz que o Colégio Oficina tem a mais bem formada equipe de professores da cidade, o assunto é sério.

Confira a lista de mestres que compõem o referenciado corpo docente da escola:

CORPO TÉCNICO PEDAGÓGICO
Coordenação Ensino Fundamental – Joésia Gusmão
Coordenação Ensino Médio – Gláucia Portela
Articuladores de área:
Humanas – Gláucia Portela
Linguagens – Sinval Medeiros
Matemática – Viviane de Sá
Naturais – Wagner Rocha
Oficina de Leitura – Simoni Merida

ENSINO FUNDAMENTAL (Do 6º ao 9º ano)
Adriana Maria Brasil Oliveira – Português
Andson Brito Santos – Geografia
Anísio Santiago Neto – Educação Física
Ariene Ferreira de Alencar – Inglês
Fabiana de Amorim Araújo – Literatura
Gilberto Leite Cardim – Inglês
Ingridd Michelle Lopes Ferreira – Português
Juliana Moura Silva Sales – Matemática
Katharinne Dantas Viggiato Freire – Redação
Katiúscia Lima Badaró – Artes
Luan Eloy Oliveira – História
Luiz Carlos da Silva Souza – Redação
Moana Americano Santos – Ciências
Noelia da Silva Gomes – Geografia
Pietro Oliveira da Silva Azevedo – Educação Física
Rafael Trindade Pellegrini – História
Robério Rocha de Oliveira – Informática
Silvio Muniz Monteiro – Educação Física
Simoni Cristina Manzoli Merida – Redação
Tassia da Silva Coelho – Português
Tiago Ribeiro Paiva – Matemática
Viviane de Sá Moreira – Matemática

ENSINO MÉDIO (Do 1º ao 3º ano)
Alcides Fagundes da Silva Neto – Química
Alexandre Anselmo Moreno Cerqueira Silva – Geografia
André Guerra – Literatura
Anísio Santiago Neto – Educação Física
Augusto Jorge Miranda Heine – Química
Camilo Viana – Biologia
Carlos Roberto Barbosa Oliveira Santos – Química
Ébano Henrique da Silva Rizerio – Laboratório de Física
Fabiana Brandão Silva Amorim – Literatura
Flavio Flôres Britto – Biologia
Frederick Oliveira Moraes – História
Gilberto Leite Cardim – Inglês
Glauber Andrade Silva Leal – História
Gutemberg Silva do Sacramento – Biologia
Ingridd Michelle Lopes Ferreira – Redação
Ivã Pedro Oliveira Bonfim – Física
Jackeline Abade – Corretora de Redação
Jadson Moura Silva – Matemática
Jose Florêncio dos Santos Filho – Espanhol
Karine Silva Porto – Sociologia
Katharinne Dantas Viggiato Freire – Redação
Magali Mendes – Redação
Marco Antônio – Biologia
Noelia da Silva Gomes – Geografia
Oronio Nunes de Oliveira – Espanhol
Pietro Oliveira da Silva Azevedo – Educação Física
Rafael Trindade Pellegrini – Filosofia
Ramon Trindade Pellegreni – História
Silvestre Teixeira Viana Silva – Laboratório de Biologia
Silvio Muniz Monteiro – Educação Física
Tassia da Silva Coelho – Corretora de Redação
Tiago Ribeiro Paiva – Matemática
Tobias de Cabral Braga – Física
Victor Pereira Sousa Médio – Português
Vinicyus Alves da Silva Paz – Matemática

Quer ver seu(a) filho(a) matriculado(a) na melhor escola da cidade? Agende uma visita (77 3201-7200). Você será bem-vindo(a)!

Rua Rio São Francisco nº 5, Loteamento Itamaraty, Candeias, Vitória da Conquista - Bahia
CEP: 45055-090 - Fone (77) 3201-7200 - Fax : (77) 3201-7237